| Resistencia | Rasguño y rotura |
|---|---|
| El material | Las demás fibras |
| El color | La transparencia |
| La flexibilidad | muy alto |
| Cantidad | 1 pieza |
| Diámetro | 0.08 mm |
|---|---|
| Resistencia química | Es excelente. |
| Resistencia a la tracción | ≥ 1,5 GPa |
| Alargamiento en la rotura | ≥ 20% |
| Resistencia a la abrasión | Es excelente. |
| Conductividad térmica | 0.25 W/m·K |
|---|---|
| Flamabilidad | UL94 V-2 |
| Diámetro | 0.08 mm |
| Alargamiento en la rotura | ≥ 20% |
| Punto de fusión | 225-235°C |
| Resistencia química | Es excelente. |
|---|---|
| El material | El polibutileno tereftalato |
| Punto de fusión | 225-235°C |
| Diámetro | 0.08 mm |
| Resistencia al UV | Es excelente. |
| Resistencia a la tracción | ≥ 1,5 GPa |
|---|---|
| Resistencia a los rayos UV | Es excelente. |
| Resistencia a la abrasión | Es excelente. |
| Densidad | ³ de 1,38 g/cm |
| El color | Es natural. |
| Embalaje | Carrete |
|---|---|
| Fuerza | muy alto |
| Cantidad | 1 pieza |
| Durabilidad | De larga duración |
| longitud | 200 yardas |
| Cantidad | 1 pieza |
|---|---|
| El grosor | Pido. |
| Resistencia | Rasguño y rotura |
| Peso | 40wt |
| La flexibilidad | muy alto |
| El material | Las demás fibras |
|---|---|
| Suavidad del hilado | - Es muy suave. |
| Fuerza del hilado | muy alto |
| Resistencia a la temperatura del hilo | muy alto |
| Tipo de hilo | Monofilamentos |
| El material | Las demás fibras |
|---|---|
| Suavidad del hilado | - Es muy suave. |
| Fuerza del hilado | muy alto |
| Resistencia a la temperatura del hilo | muy alto |
| Tipo de hilo | Monofilamentos |
| Resistencia a la tracción | ≥ 1,5 GPa |
|---|---|
| Punto de fusión | 225-235°C |
| Resistencia a las condiciones climáticas | Es excelente. |
| Resistencia química | Es excelente. |
| Diámetro | 0.08 mm |