| El color | Diferentes colores |
|---|---|
| Diámetro | Varias |
| El material | De poliéster |
| Absorción de humedad | - ¿ Qué? |
| El tipo | De poliéster y de poliéster |
| El color | Blanco |
|---|---|
| El material | Los demás productos de polietileno y polietileno |
| Punto de fusión | 210℃ |
| Resistencia al UV | Es excelente. |
| Número de hilos | 15D-2000D |
| El color | Blanco, negro, rojo, verde, azul, amarillo, etc. |
|---|---|
| Densidad | 1.14-1,18 g/cm3 |
| Diámetro | 0.08 mm y 1,5 mm |
| El material | Los demás productos de polietileno y polietileno |
| Resistencia al aceite | Es excelente. |
| Fuerza | muy alto |
|---|---|
| Resistencia química | Es bueno. |
| Reducción del calor en seco | 8-16% ((200 °C/15 min) |
| Resistencia a la abrasión | Es excelente. |
| Grado | Grado del AA |
| Diámetro | 0.08 mm |
|---|---|
| Conductividad térmica | 0.25 W/m·K |
| Resistencia a la abrasión | Es excelente. |
| Densidad | 1.38 G/cm3 |
| Alargamiento en la rotura | ≥ 20% |
| Fuerza de nudo | La fuerza del nudo fuerte |
|---|---|
| Utilización | Cinturón seco de poliéster |
| Aplicación | Fabricación de tejidos, bordados, bordados, etc. |
| la torsión | Torsión baja |
| El color | Blanco, negro, o modificado para requisitos particulares |
| El material | PET (tereftalato de polietileno) |
|---|---|
| Diámetro | 0.08 mm-0.3 mm |
| Características | Gran permeabilidad al aire |
| la torsión | Torsión baja |
| Resistencia al calor | Alta resistencia térmica |
| Densidad | 0.92 G/cm3 |
|---|---|
| Utilización | Cinturón seco de poliéster |
| Aplicación | Fabricación de tejidos, bordados, bordados, etc. |
| Resistencia al calor | Alta resistencia térmica |
| Características | Gran permeabilidad al aire |
| Denegación | 100D-1000D |
|---|---|
| Resistencia al agua | muy alto |
| Resistencia a la temperatura | -40 °C a 80 °C |
| Resistencia a la abrasión | Es excelente. |
| Resistencia química | Es excelente. |
| Resistencia al agua | En alto. |
|---|---|
| Aplicación | Las redes de pesca, las redes agrícolas, las redes industriales, las cuerdas, etc. |
| Resistencia a la temperatura | -40 °C a 80 °C |
| Elongado | 10%-20% |
| Resistencia química | Es excelente. |