| Tipo de hilo | De polietileno |
|---|---|
| El color | Blanco, negro, personalizado |
| Especificaciones | 15D/1F |
| Uniformidad | Es muy suave. |
| Especificación | 50D |
| Reducción del calor en seco | Se aplican las siguientes medidas: |
|---|---|
| Patrón | La transparencia |
| Utilización | Tejer, tejer y coser |
| Código del SH | 5404110010 |
| Nombre del artículo | Cubiertos de fibras sintéticas |
| Especificaciones | 15D/1F |
|---|---|
| Especificación | 50D |
| El tipo | Monofilamentos |
| Nombre del artículo | Cubiertos de fibras sintéticas |
| Tipo de hilo | De polietileno |
| Reducción del calor en seco | 8-16% ((200 °C/15 min) |
|---|---|
| Utilización | Tejer y tejer |
| Fuerza | muy alto |
| Resistencia a la abrasión | Es excelente. |
| Resistencia química | Es bueno. |
| Grado | Grado AA |
|---|---|
| Aplicación | Redes de pesca, telas de filtro, cuerdas, etc. |
| Resistencia al UV | Es excelente. |
| Reducción del calor en seco | 8-16% ((200 °C/15 min) |
| Características | Alta tenacidad, baja elongación |
| Resistencia a los rayos UV | Es excelente. |
|---|---|
| Grado | Grado del AA |
| Reducción del calor en seco | 8-16% ((200 °C/15 min) |
| Aplicación | Redes de pesca, telas de filtro, cuerdas, etc. |
| Fuerza | muy alto |
| Resistencia al calor | Es bueno. |
|---|---|
| Características | Alta tenacidad, baja elongación |
| Utilización | Tejer y tejer |
| Fuerza | muy alto |
| Resistencia a la abrasión | Es excelente. |
| Características | Alta tenacidad, baja elongación |
|---|---|
| Resistencia al calor | Es bueno. |
| Paquete | En cartón |
| Grado | Grado del AA |
| Aplicación | Redes de pesca, telas de filtro, cuerdas, etc. |
| Aplicación | Redes de pesca, telas de filtro, cuerdas, etc. |
|---|---|
| Elongado | Entre el 10 y el 25% |
| Resistencia al UV | Es excelente. |
| Fuerza | muy alto |
| Calidad | Grado del AAA |
| Reducción del calor en seco | 8-16% ((200 °C/15 min) |
|---|---|
| Aplicación | Redes de pesca, telas de filtro, cuerdas, etc. |
| Elongado | Entre el 10 y el 25% |
| Resistencia a la abrasión | Es excelente. |
| El color | La transparencia |