| Fuerza | muy alto |
|---|---|
| Elongado | Bajo |
| Aplicación | Redes de pesca, cuerdas, cepillos, filtros industriales |
| Resistencia al calor | muy alto |
| Denegación | 100 a 1000 |
| Denegación | 100D-1000D |
|---|---|
| Elongado | 10%-20% |
| Resistencia a los rayos UV | Es excelente. |
| Resistencia a la temperatura | -40 °C a 80 °C |
| Suavidad | - Es muy suave. |
| Bobina | Bobina de papel o plástico |
|---|---|
| Lustre | Semi aburrido, Tribal Brillante |
| Utilización | Tejer, tejer y coser |
| El tipo | Monofilamentos |
| El estilo | Filamento |
| Resistencia al agua | Es excelente. |
|---|---|
| Denegación | 100-1000 |
| Tipo de hilo | Monofilamentos |
| Resistencia al calor | muy alto |
| Resistencia a la abrasión | Es excelente. |
| Resistencia al agua | Es excelente. |
|---|---|
| Resistencia a la abrasión | Es excelente. |
| Fuerza | muy alto |
| Diámetro | 0.1-1.0m m |
| El color | La transparencia |
| Aplicación | Las redes de pesca, las redes agrícolas, las redes industriales, las cuerdas, etc. |
|---|---|
| Denegación | 100D-1000D |
| Suavidad | - Es muy suave. |
| Resistencia al agua | muy alto |
| Fuerza de nudo | muy alto |
| El material | De poliéster |
|---|---|
| Recolección | Bajo |
| Tipo de hilo | DTY, filamento |
| El estilo | Filamento |
| Bobina | Bobina de papel o plástico |
| Resistencia química | Es bueno. |
|---|---|
| Resistencia al UV | Es excelente. |
| Tipo de hilo | Monofilamentos |
| El material | El polietileno |
| Embalaje | Los demás elementos de los demás materiales de construcción |
| Resistencia al calor | muy alto |
|---|---|
| Tipo de hilo | Monofilamentos |
| Resistencia química | Es bueno. |
| Diámetro | 0.1-1.0m m |
| El color | La transparencia |
| Denegación | 50D-300D |
|---|---|
| Diámetro | 0.08 mm-0.3 mm |
| Resistencia química | Resistencia química excelente |
| El color | Blanco, negro, o modificado para requisitos particulares |
| Densidad | 0.92 G/cm3 |